您的位置: 旅游网 > 社会

井盖丢失致车辆爆胎深圳4单位搞不清谁负责

发布时间:2019-06-09 17:00:10
白带增多是什么原因
白带增多是怎么回事
白带增多怎么治疗

5月16日,深圳友驾车经过深圳南山区茶光路转沙河西路北向南辅路时,遇到一个丢失井盖的井口,造成车辆爆胎失控,轮毂变形、轮胎报废,车身与路边一人力三轮车擦碰,好在没有造成人身伤亡。直到7月15日,深圳市燃气、市政、水务、城管4部门已多次召开协调会,但仍然没有归属。对此,这名友只得向深圳市市长许勤发帖,感叹“一个井盖让深圳蒙羞”。

友在留言中描述道,那个没有井盖的井口足有两米深,没有警戒标识,对人车都是极大威胁。事发当天,为避免行人车辆发生意外,友在现场附近守候直到下午才有人到场处理,得知该处污水泛滥已有1年,水务相关人员说已经情况提交给城管局30余次但从未解决。此后,友又联系了城管局,但井盖一周内也没有补回,通过各方渠道督促无果,只能给市长写信,5月28日,友终于收到城管的短信,通知该路段整治完毕。追问事件的归属,城管工作人员介绍说,该井盖归属燃气集团,市政改造时造成了破坏,导致污水外流,所以和水务局有了关系,南山城管局又对该路段有管辖权,城管工作人员建议友自行想办法。

“小小一个井盖,让燃气、市政、水务、城管四大主管单位打起了嘴仗”,友又拨打了12345市长,案件又被发回城管局,城管人员6月8日承诺近期给出处理结果。直到7月15日,距离事发已经整两个月,友再次联络城管局,被告知4个部门已经开了多次协调会,仍然没有归属,代为整治的水务集团已经向上级部门汇报,还没得到明确指示。

友表示:“井盖缺失,无视了一个人,甚至一车人的生命安全;事件处理两个月无果,都没有一个,藐视了市民的尊严,冷漠对待生命的价值,玷污了深圳速度这四个字”,希望有关部门能尽快处理。

给广东省深圳市市长许勤

友声音:一个井盖,让深圳蒙羞 时间: 14:45

5月16日上午,我携妻子(怀孕6个月)和女儿驾车经过深圳南山区茶光路转沙河西路北向南辅路,一积水路段下水道井盖缺失,导致车辆爆胎失控,轮毂变形、轮胎报废,车身与路边一人力三轮车擦碰,好在没有造成人身伤亡,报警后110将分播给水务集团。此处下水道足有两米深,没有井盖也没有警戒标识,对人车都是极大威胁,为避免行人车辆发生意外,我在现场附近守候直到下午才有人到场处理,得知该处污水泛滥已有1年,水务相关人员说已经情况提交给城管局30余次但从未解决。

在水务工作人员的建议下,联系了城管局,但井盖一周内也没有补回,通过各方渠道督促无果,只能给市长写信,终于5月28日收到城管的短信,通知该路段整治完毕。追问事件的归属,城管工作人员给出一个让人啼笑皆非的答案,该井盖归属燃气集团,市政改造时造成了破坏,导致污水外流,所以和水务局有了关系,南山城管局又对该路段有管辖权,城管工作人员建议我们自行想办法。

小小一个井盖,让燃气、市政、水务、城管四大主管单位打起了嘴仗,为避免各衙门矛盾升级,影响构筑和谐社会,我求助了12345市长,没想到案件又被发回城管局,城管人员6月8日承诺近期给出处理结果,然后一个多月又过去了,7月15日,距离事发已经整两个月,突然想关心一下,于是再次联络城管局,答复我说,4个部门已经开了多次协调会,仍然没有归属,代为整治的水务集团已经向上级部门汇报,还没得到明确指示。

污水泛滥1年,忽视了路人和居民的感官体验和身体健康;下水道井盖缺失近2周,无视了一个人,甚至一车人的生命安全;事件处理两个月无果,都没有一个,藐视了市民的尊严,冷漠对待生命的价值,玷污了深圳速度这四个字。

46岁鲁豫结婚十多年为何不生娃女人背后的

邓超毕业于哪所大学

100张棕榈谷水城门票免费送死海漂浮电音

46岁鲁豫结婚十多年为何不生娃女人背后的
邓超毕业于哪所大学
100张棕榈谷水城门票免费送死海漂浮电音
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的